清苑| 敦化| 南部| 连南| 香河| 大安| 台南县| 江西| 靖州| 广平| 岫岩| 天全| 建瓯| 蛟河| 孝昌| 姜堰| 萨嘎| 长垣| 双牌| 通榆| 华蓥| 平陆| 原平| 吉隆| 南浔| 浦东新区| 塘沽| 青川| 阎良| 丽水| 江都| 迭部| 剑川| 兴海| 歙县| 宝安| 五华| 垫江| 资阳| 来安| 麻阳| 神农顶| 扎鲁特旗| 建湖| 双峰| 嘉荫| 延安| 托克逊| 鄯善| 台东| 南平| 临潭| 忠县| 东阿| 铅山| 澧县| 高港| 武安| 南岳| 东川| 城步| 镇远| 嘉鱼| 乾县| 长沙| 安化| 长葛| 大渡口| 榆林| 上甘岭| 大同市| 柘城| 仁寿| 沽源| 德江| 巴马| 泰州| 山西| 岢岚| 咸丰| 长治县| 多伦| 高雄县| 嘉善| 岢岚| 东沙岛| 永州| 安乡| 银川| 江苏| 抚州| 曲阳| 榆中| 合阳| 广东| 庐江| 襄汾| 滦县| 菏泽| 林西| 梁山| 新邵| 靖西| 大方| 礼泉| 禄丰| 庄河| 百色| 娄烦| 垦利| 宾县| 乐东| 上街| 金佛山| 晋中| 工布江达| 郾城| 峡江| 五台| 茂县| 安吉| 北仑| 白水| 绥德| 永丰| 朝阳市| 潍坊| 张北| 宕昌| 佛山| 涉县| 滑县| 九寨沟| 三台| 天水| 同心| 巴林左旗| 华亭| 潼关| 连云港| 钟祥| 太原| 和田| 上甘岭| 碌曲| 龙泉驿| 云浮| 临江| 寿宁| 三原| 濮阳| 榕江| 方山| 八达岭| 淄博| 邕宁| 基隆| 突泉| 吉木乃| 于都| 阿勒泰| 文水| 清远| 任丘| 兰西| 屏边| 获嘉| 崇明| 柏乡| 罗平| 衢州| 汤原| 长宁| 环江| 斗门| 宁德| 织金| 闵行| 东至| 吉县| 鹿泉| 石屏| 峨山| 华亭| 武隆| 岑溪| 泸定| 淳化| 云溪| 泸县| 顺昌| 崂山| 青田| 黄山市| 武定| 石门| 五河| 石河子| 贡嘎| 海晏| 敖汉旗| 海盐| 米易| 武夷山| 儋州| 郧县| 白云| 涿州| 罗源| 涿鹿| 邗江| 响水| 天等| 盖州| 大同县| 田阳| 莫力达瓦| 榆林| 贺兰| 忻州| 德钦| 大余| 岱岳| 滴道| 墨竹工卡| 冠县| 岑巩| 德钦| 乐至| 麦积| 无为| 元坝| 汨罗| 温泉| 河北| 蓝山| 新密| 鄢陵| 旬邑| 容城| 渑池| 临邑| 五营| 金州| 同安| 阜宁| 孝昌| 乐平| 莱西| 潢川| 东丰| 福海| 泸定| 达尔罕茂明安联合旗| 武宁| 库尔勒| 上高| 长兴| 镇坪| 宜兴| 大同区| 沽源| 蒙山| 尉氏| 创业
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州市沧县实验学校北门东西路乱摆摊堵塞交通

正开学时,沧县实验学校北门口东西道路两侧摊贩非常密集,每天凌晨四点就占摊位摆摊,每天送孩子上学,十分艰难,开车出去上班的,送孩子上学的,买卖东西的,道路严重拥堵,经常出现口角或肢体冲突,中午十一点左右放学缓和一些,但是随地的摊位垃圾环卫工人根本打扫不过来,孩子不注意或者骑车不注意就会滑倒。红阳小区只有能走人的通道,只要有一辆骑车就会堵的水泄不通。为了孩子们的安全上学路,为了环卫工人的工作量,为了摆摊的营生,希望有关部门做出合理的解决方案。

在开学马上到来之际,结合创城工作新华区城管局对沧县实验学校门口进行了综合整治,已将学校门口往西全部商贩进行取缔,责令沿街门店不得店外经营,不得店外摆放,给孩子们上学做好保障工作。


日期:2019-09-22
满意度调查: 四星

受理信息

  • 编号:

    215215

  • 留言日期:

    2019-09-22

  • 回复用时:

    3天7小时

办理跟踪信息

  • 2019-09-22 17:21已办结。
  • 2019-09-22 16:59沧州市城市管理综合行政执法局申请办结。
  • 2019-09-22 16:57沧州市城市管理综合行政执法局回复。
  • 2019-09-22 16:56沧州市城市管理综合行政执法局已受理该留言。
  • 2019-09-22 09:16留言已转到沧州市城市管理综合行政执法局,等待部门受理。
  • 2019-09-22 09:51留言已转到沧县交通运输局,等待部门受理。

我要评论

1940人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
奤夿屯村 安华镇 铁涌镇 康桥镇 西影路东口 高亭乡 王家小诸城 东河沿村 七里山街道
北马圈子镇 沥青窝 新寺 二龙山林场 那梭镇 雅荷花园 丰收糖业集团有限公司虚拟镇 浦东南路 银海
芳信路 满山红 香江饭店 大礼堂 梁銶琚夫人幼儿园 吴家凼 廛西街道 旺岗村委会 扁都乡 刘村镇
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm